1) Какие по знаку заряды остаются на коже человека после соприкосновения с янтарём?2) При изготовлении приводных ремней для взрывоопасных производств в резину добавляют графит или металлические порошки. Зачем это делают?

1) Какие по знаку заряды остаются на коже человека после соприкосновения с янтарём? 2) При изготовлении приводных ремней для взрывоопасных производств в резину добавляют графит или металлические порошки. Зачем это делают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В результате трения янтаря о кожу, на коже возникают отрицательные заряды. 2) При трении приводных ремней, они сильно электризуются. Графит и металлические порошки позволяют отводить электрические заряды от ремней, что особенно важно при работе в огнеопасных помещениях.