1 Какие праздники называются государственными?2 С какой целью возлагают венки и совершают минуту молчания?3 Какие государственные праздники ты знаешь?4 Какие традиции связаны с ними?Расскажи о традициях одного из праздников .5 ...

1 Какие праздники называются государственными? 2 С какой целью возлагают венки и совершают минуту молчания? 3 Какие государственные праздники ты знаешь? 4 Какие традиции связаны с ними?Расскажи о традициях одного из праздников . 5 Узнай о праздниках города Вологды.Расскажи о них. Помогите ,пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Государственные праздники - праздники, официально установленные Указом Президента Российской Федерации.  2) В память о всех погибших. 3) Государственные праздники - Рождество Христово, День Победы, День России, День народного единства, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник Весны и Труда.  4) Государственный праздник  - Масленица: традиция печь блины, сжигать чучело Масленицы. 5) День города Вологда - последняя суббота июня. В День города в Вологде проводится множество различных мероприятий, посвященных этому событию. В их числе выступления муниципальных властей, городские шествия и парады, конкурсы и викторины, спортивные состязания и ярмарочная торговля.