1) Какие предложения называются односоставными? 2) Назовите виды односоставных предложений 3) Каковы грамматические особенности каждого вида односоставных предложений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Односоставные предложения, это предложения, в которых основа выражена либо подлежащим, либо сказуемым. 2) Неопределённо личные, определённо личные, безличные, назывные, обобщённо личные.
Гость
Односоставный предложения - это предложения, в которых есть только один главный член предложения( подлежащее или сказуемое)