1. Какие признаки в словах указывают на то, что они являются исконно русскими и пришли в русский язык из других языков? Подчеркните эти признаки. Как называют такие слова. Экипаж,кафетерий,гравюра,театр,герань

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, пришедшие в русский язык из других языков, называют заимствованными. Признаков, по которым можно определить заимствования, много. Вот некоторые из них: 1. Когда слово начинается на Э или А: экипаж; 2. Когда встречается Ф в составе слова: кафетерий; 3. Слова с сочетаниями ВЮ, РЮ: гравюра; 4. Слова с сочетаниями ЕА в составе слова: театр; 5. Слова с сочетаниями ЕР, ЕЛ в составе слова.