1. Какие процессы способствовали превращению США в мирового экономического лидера? Установить последовательность процессов и событий в указанный период? 2. Какие факторы способствовали росту могущества страны в указанную эпоху?...

1. Какие процессы способствовали превращению США в мирового экономического лидера? Установить последовательность процессов и событий в указанный период? 2. Какие факторы способствовали росту могущества страны в указанную эпоху? 3. Исторические личности США, руководители государства и бизнеса, их роль в возвышении страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу ответить только на 1 вопрос.За правильность ответов не отвечаю. 1.Так как США не принимали участие во 2 мировой войне, то их экономика практически не пострадала, так же они поставляли оборудование, гуманитарную помощь, оружие, технику (в том числе и военную) и делали это отнюдь не бесплатно... после окончания войны все пострадавшие страны Европы были должны США довольно-таки крупную сумму денег. В какой период именно?