1. Какие растения называют голосеменными? 2. Чем покрытосеменные растения отличаю

1. Какие растения называют голосеменными? 2. Чем покрытосеменные растения отличаются от голосеменных? 3.Почему голосеменные и покрытосеменные относят к высшим семенным растениям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрытосеменные растения - это Цветковые растения - отдел высших растений, отличительной особенностью которых является наличие цветка в качестве органа полового размножения и замкнутого вместилища у семяпочки (а затем и у происшедшего из неё семени, откуда и появилось название покрытосеменные) У них есть органы. У низших растений (водорослей) нет органов, их тело не расчленено на листья и стебель (слоевище или таллом)