1. Какие растения называют голосеменными? 2. Чем покрытосеменные растения отличаются от голосеменных? 3.Почему голосеменные и покрытосеменные относят к высшим семенным растениям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрытосеменные растения - это Цветковые растения - отдел высших растений, отличительной особенностью которых является наличие цветка в качестве органа полового размножения и замкнутого вместилища у семяпочки (а затем и у происшедшего из неё семени, откуда и появилось название покрытосеменные) У них есть органы. У низших растений (водорослей) нет органов, их тело не расчленено на листья и стебель (слоевище или таллом)
Гость
1.Голоосеменные растения-это вечнозеленые многолетние растения древесной и кустарниковой формы с видоизмененными игольчатыми листьями и открытым расположением семян в шишках 2.Отличия покрытосеменных и голосеменных. а. Голосеменные более древние. Покрытосеменные появились позже б.У покрытосеменных появляется цветок, а у голосеменных отсутствует в.У голосеменных из проводящей системы есть только трахеиды.У покрытосеменных имеются сосуды г.У покрытосеменных имеется двойное оплодотворение. д.Голосеменные опыляются ветром а покрытосеменные насекомыми животными и ветром. е.У голосеменных плоды не образуются. У покрытосеменных образуются плоды. ж.Семена голосеменных незащищенные .У покрытосеменных семена защищены 3.Голосеменные и покрытосеменные растения размножаются с помощью семян, имеют  органы-корни и листья, различные ткани, поэтому их относят к высшим семенным растениям