1. Какие вещества входят в состав растения? а) только органические б) только органические в) органические и неорганические г) все ответы верны 2. Как растения поглощают влагу? а) корневыми волосками б) устьицами в) листьями г) ...
1. Какие вещества входят в состав растения? а) только органические б) только органические в) органические и неорганические г) все ответы верны
2. Как растения поглощают влагу? а) корневыми волосками б) устьицами в) листьями г) чечевичками
3. Какие приспособления имеются в листьях для испарения воды и газообмена? а) корневые волоски б) устьица в) кожица г) чечевички
4. Какое значение имеет испарение для растений? а) способствует передвижению воды б) защищает растение от перегрева в) вода поступает через корни по стеблю в листья г) все ответы верны
5. Какое значение имеет листопад? (укажите два значения)
6. Какое значение имеет вода для растений?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в)органические и неорганические
2) а)корневыми волосками
3) б)устьица
4) г)передвижение воды+защита от перегрева -все ответы верны
5) 1. деревья сбрасывают старую листву, тем самым сохраняя в себе энергию, нужную для дальнейшей жизни.
2. cтарая листва служит перегноем, питательные вещества идут к корням растения, тем самым создавая ему удобрение.
6)вода -важнейшее условие жизни растений. Вода являеться основным источником питания растений и учавствует в обменных процессах. Теплорегулирующая функция воды - способна охлаждать растение у поверхности земли и испарять излишки воды с его листьев.