1 какие времена имеет глагол 2 на примере любого глагола докажите,что слова этой части изменяются по временам 3 глаголы какого наклонения могут иметь формы времини 4 как изменяются глаголы в настоящем и будущем времени ? в прош...

1 какие времена имеет глагол 2 на примере любого глагола докажите,что слова этой части изменяются по временам 3 глаголы какого наклонения могут иметь формы времини 4 как изменяются глаголы в настоящем и будущем времени ? в прошедшем времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глагол имеет прошедшее , настоящее  и будущее время. 2. например , глагол летать: он летел( прошедшее время), он летит(настоящее время), он полетит( будущее время). 4. в настоящем и будущем времени меняется  окончание, а в прошедшем окончпние становится нулевым, и меняется суфикс.