1. Какие вы знаете основные части нейрона как клетки? 2.Какие отростки нейрона являются чувствительными? Какие раздражения они способны воспринять? 3. Какова функция длинного отростка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ядро, аксон,дендриды 2)афферентные нейроны-чувствительные нейроны, они располагаются в спинных ганглиях и воспринимают раздражение с различных рецепторов: тактильных, болевых и т.д. 3)специфическая функция аксона- проведение потенциала действия от тела клетки к другим клеткам или перефирическим органам. Другая его функция - аксонный транспорт веществ.