1) Каким образом получил власть Борис Годунов? 2) Каким образом получил власть Василий Шуйский? 3) Чем закончилось правление Бориса Годунова? 4) Чем закончилось правление Василия Шуйского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) Когда его сестра после смерти мужа отреклась от престола Бориса пытались склонить к царствованию, но он отказывался. В итоге когда весь Совет пришёл в монастырь где он находился и когда Ольга ( сестра Бориса) благословила его на царствование он не смог отказаться. 3). Во-первых смутой. Для восстаний у людей были 2 причины. 1- не урожайность, а соответственно нечего есть и продавать, а налоги берут. 2-Лжедмитрий. Чудом спасшийся ребёнок возвращается и обещает народу некую утопию по сравнению с политикой Бориса. Вообщем дарит людям надежду и те встают под его начало. 2)Шуйский был очень хитрым человеком сначала он помог свергнуть Бориса Годунова, а потом замышлял заговор против Лжедмитрия, который впоследствии раскрыли. После казни Лжедмитрия 1 на собрании Совета, единомышленники Шуйского " выкрикнули" его имя на кандидатуру правителя. Василий долго не дожидался народного собрания и сразу взял власть в свои руки. ( кстате Лжедмитрия убили по заговору Шуйского) 4)Его правление было шатким и привело к появлению Лжедмитрия 2, а также к последующей форме правления-междуцарствие.