1) Какими науками занимались Аристарх Самосский, Эрастосфен и Эвклид? Открытия, совершённые, каждым из них. 2) Какие вы знаете библиотеки Древнего мира? 3) Укажите, кто из греческих учёных утверждал, что нельзя оценивать людей ...

1) Какими науками занимались Аристарх Самосский, Эрастосфен и Эвклид? Открытия, совершённые, каждым из них. 2) Какие вы знаете библиотеки Древнего мира? 3) Укажите, кто из греческих учёных утверждал, что нельзя оценивать людей по их национальности?  Варианты: 1) Эвклид 2) Эратосфен 3) Аристарх Самосский 4) Эпикур Если посмотрите в интеренете, ответ не удалю!!! Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Аристарх Самосский--астроном.(установил что земля шар,который вращается вокруг солнца)  Эрастосфен--географ с математик.(вычислил диаметр земли)  Эвклид--математик.(написал 13 томов"начал" геометрии) 2)Александрийская библиотека--основана в 3 веке до н.э.(самая крупная библиотека в антисном мире) 3)вариант2) Эратосфен-- утверждал, что нельзя оценивать людей по их национальности.