1. Какими способами размножается водоросль хламидомонада? 2. Опишите жизненный цикл мхов на примере кукушкина льна. На схеме подпишите основные названия и понятия. Выделите гаметофит и спорофит. 3.опишите схему жизненного цикла...

1. Какими способами размножается водоросль хламидомонада? 2. Опишите жизненный цикл мхов на примере кукушкина льна. На схеме подпишите основные названия и понятия. Выделите гаметофит и спорофит. 3.опишите схему жизненного цикла папоротника с подписями основных стадий и типов размножения. 4.Почему размножение семенами считается более перспективным и эффективным процессом в сравнении со спорообразованием? 5.Зарисуйте жизненный цикл сосны обыкновенный? Сколько он продолжается по времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хламидомонада размножается половым  и бесполовым путем