1) Какими тремя чертами(признаками) характеризуется форма государства?2) Какие важнейшие признаки формы Российской Федерации определены конституцией РФ?3) Как вы понимаете выражение "РФ- государство с республиканской формой пра...

1) Какими тремя чертами(признаками) характеризуется форма государства? 2) Какие важнейшие признаки формы Российской Федерации определены конституцией РФ? 3) Как вы понимаете выражение "РФ- государство с республиканской формой правления"? 4) Каково государственное устройство России? Сколько субъектов составляют Российскую Федерацию? Общество 8 класс. Заранее большое спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция так то в помощь.  1) Форма правления 2) форма гсоударственного устройства  3) Государственный ( политический режим)    Ответ: часть 1 статьи 1 конституциии рф  форма правления: республика  форма устройства федерация  политический режим: демократия    Республика -форма правления, при которой высшие органы государственной власти избираются народом (статья 3 конституции РФ)    Статья 1. Конституйии РФ. Федерация. 83 субъекта