1. Какое действие на организм человека приносит польский гриб? 2. Действие на окружающую среду польского гриба? Напешите пожайлусто. Очень надо задали по биологи дз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пользу польских грибов для организма сложно переоценить. Входящие в состав грибов ß-глюканы укрепляют иммунную систему и борются со злокачественными опухолями. Меланин, содержащийся в грибах, является сильнейшим природным антиоксидантом, а никотиновая кислота укрепляет стенки сосудов и сердечную мышцу. Включая в свой рацион грибные блюда, человек помогает обновлению организма, процессам пищеварения и кроветворения. Они очень хорошо сказываются на активности головного мозга, улучшают память, избавляют от хронической усталости. 2. Польские грибы не приносят вреда человеку. Они не имеют ядовитых аналогов и несъедобных форм и единственное, о чем стоит помнить, собирая эти грибы, так это о том, что они довольно активно накапливают вредные вещества, содержащиеся в почве. Для «тихой охоты» лучше выбрать места, расположенные как можно дальше от шумных дорог, городов, промышленных предприятий. И стоит уделить особенное внимание термической обработке грибов.