1. Какое государство первым создало атомное оружие? 2. Почему Советский Союз был вынужден включиться в гонку вооружений? 3. Какими успехами могла...

1. Какое государство первым создало атомное оружие? 2. Почему Советский Союз был вынужден включиться в гонку вооружений? 3. Какими успехами могла...1. Какое государство первым создало атомное оружие? 2. Почему Советский Союз был вынужден включиться в гонку вооружений? 3. Какими успехами могла гордиться наша страна в послевоенное время? 4. Почему важно было восстановить после войны памятники старинной архитектуры? 5. Почему 4 октября 195...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Советский Союз, а испытали американцы 2.У СССР была дубовая армия, а стране была нужна хорошая армия 3.Нефтяными ресурсами, военной силой своей добротой. 4.Для того чтобы люди помнили о достижениях, городах, областях своей страны. 5.4 октября 1957 года был запущен на околоземную орбиту первый в истории человечества ИСЗ(искусственный спутник земли). 6.13 сентября 1959 года советский космический корабль "Луна-2" впервые достиг Луны. Значит космический аппарат Советского Союза впервые достиг луны.