1)Какое количество (моль) серной кислоты можно получить из элементной серы массой

1)Какое количество (моль) серной кислоты можно получить из элементной серы массой192 г, если массовая доля выхода последней стадии 95%? 2)В каком направлении будет протекать реакция СrС13 + Вr2 + КОН -> К2СrО4 + КВr + Н2О? 3)Следующие пары металлов, находящиеся в тесном соприкосновении, погружены в раствор поваренной соли: Cr/Mg, Cr/Fe, Cr/Al. Укажите пару, где будет корродировать хром ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+O2=SO2 2SO2+O2=2SO3 SO3+H2O=H2SO4 192g     xg S    =  H2SO4 32g       98g x=192·98/32=588g wprakt=588·0.95=558.6g 2.---- смотрите в комментариях-не хватает хлора в правой части уравнения 3.Cr/Fe так как хром активнее железа