1) Какое количество теплоты выделится во время торможения автомобиля, если тормозной путь составляет 12,5 м, а сила торможения 2,4 кН ?2) На сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадет с высоты 500 м? Счит...

1) Какое количество теплоты выделится во время торможения автомобиля, если тормозной путь составляет 12,5 м, а сила торможения 2,4 кН ? 2) На сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадет с высоты 500 м? Считать, что вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннюю. 3) Молот массой 3 т падает с высоты 2 м на железную болванку. Определите на сколько увеличилась внутренняя энергия болванки, если вся теплота, выделившаяся при этом, пошла на ее нагревание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)A=F*S*cosL, где cosL-угол между направлением перемещения и силой. A=2400 * 12,5 *(-1)=-30000 Н=-30 кН Ответ: 30 кН. 2)E внутренняя =E потенциальной= mgh=1*10*500=5000 Дж Ответ: 5000 Дж. 3)задача решается аналогично задаче 2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы