1. Какое слово пишется не так, как произносится? □ 1) игра □ 2) кусок □ 3) стол □ 4) солнце А2. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) с..стра, танцу..т □ 2) селе..ка, попы..ка □ 3) по рощ.., уход..т □ 4...

1. Какое слово пишется не так, как произносится? □ 1) игра □ 2) кусок □ 3) стол □ 4) солнце А2. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) с..стра, танцу..т □ 2) селе..ка, попы..ка □ 3) по рощ.., уход..т □ 4) в..шнёвый, стр..ла А3. В каком ряду в обоих словах пишется Ь? □ 1) старат..ся, молодеж.. □ 2) калач.., смеят..ся □ 3) под..езд, рисуеш.. □ 4) в..юнок, с..ёмка А4. В каком словосочетании вместо слова ПЕСЧАНЫЙ нужно употребить слово ПЕСОЧНЫЙ? □ 1) песчаная почва □ 2) песчаный пляж □ 3) песчаное тесто □ 4) песчаный берег А5. Какое имя прилагательное может употребляться в роли имени существительного? □ 1) строгий учитель □ 2) часовой механизм □ 3) твердый знак □ 4) светлый день А6. Какое предложение является побудительным? □ 1) Сколько стоит газета? □ 2) Ежи зимой спят. □ 3) Не оглядывайся назад. □ 4) Скоро подойдет поезд. В1. Из данного предложения выпишите предлоги. Плутовка к дереву на цыпочках подходит, Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит. В2. Напишите часть (части) речи, которой (которыми) выражены однородные члены в предложении задания В1. В3. Из предложения задания В1 выпишите глагол (глаголы), в котором (в которых) есть приставки. С1. Объясните, почему в предложении задания В1 слово «Ворона» написано с прописной (большой) буквы. (Ответ должен быть полным, и его нельзя начинать с союза «потому что».)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 2-1 3-1 4-3 5-2 6-3 в1. к,на,с в2. существительные и глаголы в3. походит, сводит
Гость
А1-4 А2-1 А3-2 А4-3 А5-1 А6-3 В1-к, на , с В2-сказуемое В3-подходит С1-слово Ворона написано с заглавной буквы , потому что здесь это как имя собственное