1) Какое свойство было выбрано Менделеевым как наиважнейшее для классификации элементов?Почему? 2)Что такое группа? 3)Что такое подгруппа? 4)На примере 1 группы покажи сходство и различие элементов главной и побочной подгрупп? ...

1) Какое свойство было выбрано Менделеевым как наиважнейшее для классификации элементов?Почему? 2)Что такое группа? 3)Что такое подгруппа? 4)На примере 1 группы покажи сходство и различие элементов главной и побочной подгрупп? 5) Что такое период? 6) Какие периоды малые? 7)Какие периоды большие? 8)Элементы каких периодов состовляют побочные подгруппы?  9)Элементы какие периодов состовляют главные подгруппы? 10)Какой из элементов:C,N,Si,P As-образуют самое легкое водородное соединение? 11)Химический элемент образует водороное соединение состава H2R и находится в 3 периоде.Назовите элемент?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня достаточно обширный ответ получается. Тебе выслать??? А ты бы сама прочитала и выписала нужное.