1. Какое уравнение соответствует реакции обмена?а) CuCl2+Fe=FeCl2+Cuб) 2Al+Fe0O3=2Fe+Al2O3в) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2Oг) 2Na+O2=Na2O2------------------------------------------2. 2 моль анионов образуется при полной диссоциации 1 мо...

1. Какое уравнение соответствует реакции обмена? а) CuCl2+Fe=FeCl2+Cu б) 2Al+Fe0O3=2Fe+Al2O3 в) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O г) 2Na+O2=Na2O2 ------------------------------------------ 2. 2 моль анионов образуется при полной диссоциации 1 моль а) сульфата железа (II) б) карбоната натрия в) хлорида кальция г) силиката калия ----------------------------- 3. Осадок НЕ образуется при взаимодействии водных растворов  а) Ca(NO3)2 и K3PO4 б) AgNO3 и MgCl2 в) Fe2(SO4)3 и NaOH г) KOH и H2SO4 ----------------------------------- 4. хлор реагирует с а) азотной кислотой б) сульфатом алюминия в) кислородом г) бромидом кальция -------------------------------------- 5. оксид серы (IV) реагирует с а) сульфидом меди (II) б) углеродом в) кислородом г) хлоридом железа (II) ---------------------------------------- 6. раствор серной кислоты реагирует с раствором а) Cu(NO3)2 б) FeCl3 в) Na2SO4 г) BaBr2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.в 3.г 4.г 5.в 6.г.................