1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными. Г Предлоги могут выражать при...

1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными. Г Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения. 2) Укажите строку с грамматической ошибкой. А По завершении строительства; Б По окончании техникума; В По возвращению из экспедиции; Г По приезде в город. 3) Пишется И: А В продолжени… часа не удалось пройти и километра. Б Приходилось часто останавливаться вследстви… того, что мы заблудились. В Впоследстви… я часто вспоминал этот путь. Г В заключени… выступления лектор подвёл итоги. 4) Пишется раздельно: А Туристы, (не)смотря на дожль, продолжали маршрут. Б Шёл, (не)смотря по сторонам. В (В)место ответа ему подали письмо. Г Я прибыл (в)место назначения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)       Это утверждение является неверным:      Б) Предлоги связывают однородные члены предложения   2)      Строка с грамматической ошибкой:     В) По возвращению из экспедиции (верно: по возвращениИ, П. п.)   3) Пишется И:     В) ВпоследствиИ я часто вспоминал этот путь.   (наречие)  4) Пишется раздельно:     Б) Шёл, не смотря по сторонам (деепр.).     Г) Я прибыл в место назначения. (сущ. с предл.)