1. какое вещество необходимо пропустить через раствор фенолфталеина, чтобы измени
1. какое вещество необходимо пропустить через раствор фенолфталеина, чтобы изменилась окраска данного раствора?
а) хлороводород
б) углекислый газ
в) сероводород
г) аммиак
2. укажите группы, в которых обе реакции практически осуществимы:
а) K2O + H2O ----> и CO2 + KOH ---->
б) Cu + H2O ----> и MgSO2Ca(OH)2 ---->
в) CaO + H2O ----> и KOH + SO2 ---->
г) HgO + Na ----> и СuO + H2O ---->
3. Уничтожение вредных насекомых (переносчиков заболеваний, вредителей пищевых продуктов и т.д.):
а) дегазация
б) дезинфекция
в) дезинсекция
г) дезодорация
4. И к реакциям соединения, и к эндотермическим реакциям относится взаимодействие между:
а) магнием и углекислым газом
б) азотом и кислородом
в) калием и кислородом
г) растворами соляной кислоты и гидроксида натрия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угл.газ
2)а.в.
3) в
4)г