1. Какое влияние на ход Ливонской войны имело объединение Польши и Литвы в единое г

1. Какое влияние на ход Ливонской войны имело объединение Польши и Литвы в единое государство -- Речь Посполитую и избрание её королём Стефана Батория? 2. Как вы считаете каково было значение обороны Пскова русскими войсками во главе И.П.Шуйским в ходе Ливонской войны? ЕСЛИ МОЖНО КРАТКО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С речью Посполитой было заключено перемирие Когда Баторий стал правителем он снова начал войну с Россией. я думую что Псков был приграничной крепостью и Баторий потерял много войск под Псковом, но у него не получилось взять город. Хотя на ход Ливонской войны не повлияло