1. Какое значение имеет немая сцена в пьессе ревизор2. Как вы понимаете смысл эпиграфа в пьессе

1. Какое значение имеет немая сцена в пьессе ревизор 2. Как вы понимаете смысл эпиграфа в пьессе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Немая сцена в пьессе ревизор говорит о том. что никто не знает продолжения - а значит - каждый читатель может додумать то. чем же всё закончится. немая сцена позволяет придумать продолжение самостоятельно. 2. Эпиграф - это ответ гоголя критикам. которым не понравилось. что гоголь показал в своей пьессе все проблемы общества того времени. «На зеркало неча пенять, коли рожа крива» - это значит. что ты сам виноват в том.что увидел.