1) Какова была основная цель первобытного коллектива?2) Чем можно объяснить то, что интересы коллектива считались выше интересов отдельного человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Цель любого коллектива, первобытного или нет, в том, чтобы было легче выжить. Люди объединяются в группы для увеличения своих шансов продолжения существования. 2) Эгоизм презирался во все времена просто потому, что если бы каждый думал лишь о себе, то взаимовыгодное сотрудничество было бы невозможно и ни о каком коллективе не могло бы идти и речи. Отсюда, интересы другого куда важнее собственных.