1. Какова относительная молекулярная масса гидроксида кальция : а) 7,4 б) 74 в) 14,5 г) 145 2. Формула простого вещества: а) NaCl б) H2O в) O 3 г) KOH 3. Только сложные вещества представлены в ряду: а) H2O ; MgCl2 б) Zn...

1. Какова относительная молекулярная масса гидроксида кальция : а) 7,4 б) 74 в) 14,5 г) 145 2. Формула простого вещества: а) NaCl б) H2O в) O 3 г) KOH 3. Только сложные вещества представлены в ряду: а) H2O ; MgCl2 б) Zn , Cu в) O 2 ; S8 г) Na ; NaCl 4. Заряд ядра химического элемента равен: а) номеру периода б) номеру группы в) порядковому номеру г) номеру ряда 5. Число электронных уровней определяется по: а) номеру группы б) номеру ряда в) порядковому номеру г) номеру периода 6. У атома калия число электронов и протонов соответственно равно: а) 19 и 39 б) 19 и 20 в) 39 и 19 г) 19 и 19 7. Вид химической связи у вещества, имеющего формулу Na2S: а) ковалентная неполярная б) ковалентная полярная в) металлическая г) ионная 8. Вещество с ковалентным неполярным типом связи: а) N2 б) Na в) NaCl г) H2O 9. Неметаллические свойсвта элементов в периоде: а) уменьшаются б) увеличиваются в) не изменяются г)уменьшаются, а затем увеличиваются 10. Металлические свойства в группе: а) увеличиваются б) уменьшаются в) уменьшаются, а затем увеличиваются г) не изменяются 11. Формула соли: а) CaCO3 б) HNO2 в) H2O г) NaOH 12. Формула кислоты: а) NH3 б) HСl в) H2O г) NaOH 13. С каким веществом взаимодействует гидроксид калия: а) хлорид меди (ll) б) хлорид калия в) оксид бария г) магний 14. С каким веществом взаимодействует серная кислота: а) медь б) цинк в) серебро г) ртуть 15. Какое вещество не диссоциирует: а) ZnO б) H2SO4 в) NaOH г) KCl 16. Осадок образуется при взаимодействии пары веществ: а) NaOH + KСl б) Cu(NO3)2 + KOH в) Na2SO3 + HСl г) HCl + CuO 17. При диссоциации какого вещества образуются сульфат-анионы: а) Al2(SO4)3 б) BaSO4 в) Na2SO3 г) K2S 18. Краткое ионное уравнение реакции Fe3+ + 3 OH- --> Fe(OH)3 соответствует взаимодействию между веществеми : а) NaNO3+ KOH б) FeCl2 + KOH в) Fe(OH)3 + HСl г) Fe(NO3)3 + KOH 19. Какова масса 0,3 моль воды: а) 5,4 г б) 10,8 г в) 54 г г) 108 г 20. Масса осадка, полученного при взаимодействии 8 г гидроксида натрия и достаточной массы хлорида меди (ll) составляет: а) 19,8 г б) 198 г в) 9,8 г г) 98 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-в 3-а 4-в 5-а 6-б дальше лень