1) Какова роль растений в природе и жизни человека? 2) Каковы основные признаки растений? 3) Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выделение кислорода, поглощение углекислого газа, для кого-то пища, для кого-то жильё. 2)Стебель,цветки,лист,корень-части растения. В клетках растений есть зелёный пигмент-хлорофилл. Растения растут всю жизнь,зимой рост тоже продолжается,но очень медленно,на кончиках корней, на верхушках почек. 3)У высших растений тело разделено на органы высшие растения только многоклеточные у высших растений  тканевое строение.Низшие растения много клеточные и одноклеточные  низшие растения не имеют тканей тело не разделено на органы.
Гость
1. Фотосинтез (выделение кислорода), они являются продуцентами. Синтезируют все аминокислоты. Некоторые растения фильтруют воздух. 2. Неподвижный образ жизни, неограниченный рост, наличие хлорофилла в клетках, наличие твердой клеточной мембраны ( неизменяемая форма) 3. Водоросли (слабое развитие тканей и органов, живут в водной среде), мхи (слабое развитие тканей и органов, размножение зависит от воды, смена поколений), папоротники (есть органы и ткани, смена поколений, не помню точно о воде в размножении), голосеменные (размножение ветром, хорошее развитие тканей и органов), покрытосеменные (размножение ветром, насекомыми, водой, есть опыление насекомыми, разнообразие окрасов для привлечения насекомых, хорошее развитие органов и тканей)