1) какова роль социальных и биологических факторов антропогинеза на разных этапах

1) какова роль социальных и биологических факторов антропогинеза на разных этапахэволюции человека. 2) какие факторы эволюции человека являются ведущими и почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) благодаря этим факторам занимает совершенно особое положение в природе, являясь одновременно и биологическим , и социальным существом. 2) факторы антропогенеза: биол: наследственная изменчивость, популяционные волны,дрейф генов, изоляция, борьба за существоввние, соц:труд, речь мышление, культура, общ образ жизни