1) каковы причины возникновения в городах ремесленных цехов? 2) Какие цели преследовали цеховые уставы? 3) В чём заключалось положительное влияние цехов на развитие ремесленного производства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Увеличение спроса на ту или иную продукцию ремесленников становилось всё больше что бы получить более большую прибыль чем другие и это вело к конкуренции и чаще всего ремесленники объеденялись в братства и становились сильнее и в экономическом смысле слова. 2)Они преследовали цель как можно больше выпустить продукции и более больше продать её в широком спектре. 3) Разделение труда осуществлялось в виде специализации между отдельными цехами , что с развитием производства приводило к увеличению числа ремесленных профессии и, следовательно, количества новых цехов .