1) Какой из данных векторов равен 4i-2j? (объяснить почему) P.S. i и j - векторы (отмечены на графике) 2) Напишите разложение вектора OE по координатным векторам Заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОС имеет координаты {4;-2}; OE=-2i-4j, т.к. {-2;-4}. Координаты всех векторов определяются координатами точек E,C и т.д., потому что все исходят из начала координат.