1) Какой из динозавров защищался от врагов ударами костной булавы на конце своего хвоста? 2)К какой группе рептилий относятся динозавры? 3) Какой из динозавров быстрее всех бегал? 4) У какого хищного динозавра был на спине вы...

1) Какой из динозавров защищался от врагов ударами костной булавы на конце своего хвоста? 2)К какой группе рептилий относятся динозавры? 3) Какой из динозавров быстрее всех бегал? 4) У какого хищного динозавра был на спине высокий, похожий на парус гребень? 5)У какого динозавра были самые толстые и крепкие кости черепа? 6) Чем питался лиоплевродон? 7)Где находится кратер Чикшулуб? 8) У какого динозавра более 1000 зубов? 9) Самый мелкий мозг у динозавра? 10) У кого из динозавров соотношение размеров тела и мозга было наименьшим? 11)Какому динозавру принадлежит самый длинный коготь? 12) Где и когда нашли самый крупный копролит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) динозавры относятся к группе архозавров
Гость
1) анкилозавр от лат. согнутый ящер 12) копролиты ( окоменелые экскременты) были научно интерпретированы Уильямом Баклэлом в 1929г.,до этого о них знали как : ископаемые шишки, безоаровые камни.