Срочно!!! Немецкие упражнения 25 за вопрос + за лучший ответ много

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ich wusste nicht, dass man mich auf dem Bahnhof begegnen wird 2)Wenn ich den Urlaub habe, fahre ich immer zur meinen Eltern 3) Gib mir Zeitung, die du gestern gekauft hast. 4)Ruh dich jetzt aus, damit wir noch abends arbeiten konnten(амляут) 5)Der Lehrer sagte den Schulern(амляут), damit sie Klassenzimmer luften(амляут)