1 какой князь крестил русь 2 как происходило крещение руси 3 как повлияло принятие новой веры на развитие русского государства
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Русскую землю крестил князь Владимир Красное Солнышко .
2) Сначала крестился сам князь и его дружина , затем простой люд .
3) С начала принятия новой веры людям было привычно верить в своих прежних богов , умерших предков . А так же начали развиваться ремесла , например : строить храмы , соборы .