1) КАКОЙ КРАСАВЕЦ ЭТОТ ЛЕСНОЙ ГИГАНТ! ДЛИННАЯ ГОРБОНОСАЯ МОРДА, ОГРОМНЫЕ, КАК КОРНИ, РОГА. САМ ТЯЖЕЛЫЙ, ГРУЗНЫЙ, А НОГИ ВЫСОКИЕ, СТРОЙНЫЕ. 2)ОНИ ВЕСЕЛЫЕ,СМЕШНЫЕ ЗВЕРЬКИ, БУДТО МАЛЕНЬКИЕ ХВОСТАТЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ. ЗАДАНИЕ- запи...

1) КАКОЙ КРАСАВЕЦ ЭТОТ ЛЕСНОЙ ГИГАНТ! ДЛИННАЯ ГОРБОНОСАЯ МОРДА, ОГРОМНЫЕ, КАК КОРНИ, РОГА. САМ ТЯЖЕЛЫЙ, ГРУЗНЫЙ, А НОГИ ВЫСОКИЕ, СТРОЙНЫЕ. 2)ОНИ ВЕСЕЛЫЕ,СМЕШНЫЕ ЗВЕРЬКИ, БУДТО МАЛЕНЬКИЕ ХВОСТАТЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ. ЗАДАНИЕ- запиши заголовок к тому отрывку, который состоит из одного предложения. запиши название другого отрывка. выпиши из текста предложение, выражающее его главную мысль. по каким словам отрывков ты узнал животных. к каким частям речи относятся эти слова. в отрывке-предложений подчеркни сравнение а из текста выпиши его начав так У ЛОСЯ.... над словами в сравнениях, где можешь, укажи части речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Хвостатые друзья 2.Какой красавиц этот лесной гигант! В 1 я узнал зверя по слову "Рога..." . Во 2 я узнал зверя по слову "хвостатые...". У лося ДЛИННАЯ ГОРБОНОСАЯ МОРДА, ОГРОМНЫЕ, КАК КОРНИ, РОГА. САМ ТЯЖЕЛЫЙ, ГРУЗНЫЙ, А НОГИ ВЫСОКИЕ, СТРОЙНЫЕ.