1. Какой период в истории Франции называют консульством? А. 1699-1704 гг. Б. 1800-1802 гг. В. 1799-1804 гг. Г. 1805-1812 гг. 2. Государственной религией Франции в период правления Наполеона стал: А. протестантизм Б. католицизм ...

1. Какой период в истории Франции называют консульством? А. 1699-1704 гг. Б. 1800-1802 гг. В. 1799-1804 гг. Г. 1805-1812 гг. 2. Государственной религией Франции в период правления Наполеона стал: А. протестантизм Б. католицизм В. буддизм Г. атеизм 3. Какой европейский город дал название сражению, вошедшему в историю как Битва народов? А. Лейпциг Б. Ватерлоо В. Бородино Г. Березина 4. Битва при Аустерлице произошла в: ____________________________________________________________________________ 5. Таможенная война началась между: А. Францией и Испанией Б. Францией и Англией В. Пруссией и Австрией Г. Францией и Россией 6. Сражение при Ватерлоо произошло в: ____________________________________________________________________________ 7. Причины ослабления империи Наполеона не являлось: А. спад промышленности и торговли Б. недовольство народы непрерывными войнами В. отказ Франции от завоевательной политики Г. негативные последствия континентальной блокады для французской экономики 8. Какое государство, обладавшее в XIX в. политическим влиянием, не было представлено на заседаниях Венского конгресса? А. Австрия Б. Италия В. Турция Г. Испания 9. Место ссылки Наполеона после его вторичного отречения от трона: А. Эльба Б. Сицилия В. остров Святой Елены Г. Корсика 10. Расположите в хронологической последовательности следующие события: А. вступления Наполеона в Берлин Б. осада Сарагосы В. битва при Ватерлоо Г. битва при Маренго Д. изгнание французской армии из России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вопрос-б, 2)вопрос-в, 3)ворос-г, 4)вопрос-г, 5)вопрос-б