1 Какой тип растительности является преобладающим на территории России? а)Луговой б)Лесной в)Степной г)Тундровый 2 Какой тип лесов наиболее распространен на территории России? а)Смешанные б)Хвойные в)Широколиственные г)Джунгли...
1 Какой тип растительности является преобладающим на территории России?
а)Луговой
б)Лесной
в)Степной
г)Тундровый
2 Какой тип лесов наиболее распространен на территории России?
а)Смешанные
б)Хвойные
в)Широколиственные
г)Джунгли
7 Выберите из предложенного списка зональные типы растения.Ответ запишите в виде последовательности букв в алфавитном порядке
а)Луговой
б)Лесной
в)Степной
г)Тундровый
6 Какие из перечисленных районов обладают наибольшим запасами лесных ресурсов.Ответ запишите в виде последовательности
а)Центр Западно-Сибирской равнины
б)Прикаспийской низменности
в)Центр Среднесебирского плоскогорья
г)Ставропольская возвышенность
д)Юг Среднерусской возвышенности
география 8 класс автор домогацких алексеевский стр 198 2 часть тест
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) Лесной.
2. б) Хвойные.
7. б) Лесной.
в) Степной.
г) Тундровый.
6. а)Центр Западно-Сибирской равнины.
в)Центр Среднесибирского плоскогорья.