1 какой ученый впервые обнаружил ядро? 2 к каким углеводам относится сахароза? 3 чем аминокислоты отличаются от друг друга? 4 в состав ДНК входят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я. Пуркинье 2) Сахароза относится к дисахаридам( олигосахаридам) 3) Аминокислоты отличаются радикалами 4) в состав днк входит дезоксирибоза, остаток фосфорной к-ты и 4 азотистые основания( тимин, аденин, цитозин, гуанин)