1. Какую физическую величину определяет водитель автомобиля по счётчику спидометра - пройденный путь или перемещение? 2. Как должен двигаться автомобиль в течение некоторого промежутка времени, чтобы по счётчику его спидометра ...
1. Какую физическую величину определяет водитель автомобиля по счётчику спидометра - пройденный путь или перемещение? 2. Как должен двигаться автомобиль в течение некоторого промежутка времени, чтобы по счётчику его спидометра можно было определить модуль перемещения, совершенного автомобилем за этот промежуток времени?
Ответ(ы) на вопрос:
1) пройденный путь. 2)раномерно-прямолинейно, именно при таком движение путь равен перемещению