1) Какую лесную птицу называют пернатой кошкой? 2) Какая лесная птица купается в муравейнике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сову в России называли "пернатой кошкой". Округлый лицевой диск с «кошачьим выражением» , бесшумные движения, тонкий слух, ночной образ жизни, большинство видов сов питаются мышами - все это и послужило предпосылкой к такому названию.2)Вороны, тем самым очищая оперение от паразитов
Гость
1) Это птица иволга. Она действительно умеет кричать кошкой. 2) Дрозды, скворцы, малиновки, оляпки, дубоносы, сойки, сороки, вороны, попугаи. Они все чистят свои оперения с помощью муравейников.