1) какую роль выполняет окончание? 2)какую роль выполняет приставка? 3) какую роль выполняет суффикс? помогите умоляю((((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Окончание служит для связи слов и выражает значение рода, числа, падежа, лица. 2)приставки помогают в образовании слов. с помощью них образуются антонимы глагола 3)При помощи суффикса образуются новые слова И все :)