1 Какую ролька жизни растений играет почвенное питание ? 2 Почему лист зелёного растения называют органом воздушного питания ? 3 в чём проивлчется взаомисвязь растений и не живой природы ? 4 чем оплыдотворение отличается от опы...

1 Какую ролька жизни растений играет почвенное питание ? 2 Почему лист зелёного растения называют органом воздушного питания ? 3 в чём проивлчется взаомисвязь растений и не живой природы ? 4 чем оплыдотворение отличается от опыления ? 5 какие виды размножения существуют у одноклетних растений ? 6 в чём состоит основное значение полового размножение для растений? 7 почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой ? 8 чем обусловленно проявление внутренних ритмов роста и развития растений ? 9 почему метод культуры тканей относят к вегетативному размножению ? 10 каким образом в лист поступает углекислый газ для фотосинтеза ? 11 почему проявление подового размножения способствовало увеличению разнообразия растительного мира ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Доступ питательных веществ растению  2В зеленых растениях  происходит процесс фотосинтеза,в результате которого в атмосферу выделяется кислород,что является для многих организмов жезненно важным компонентом 3ВСЕ В МИРЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО 4Опыление - процесс переноса пыльцы с тычинок на рыльца пестиков.  Оплодотворение - процесс слияния гамет родительских особей с образованием зиготы 5Половое и бесполое 6Увеличение разнообразия видов растения 9Потому что клетки для культивирования берут из меристемы  побега - вегетативного органа 10Через устьица
Гость
1. Кпочвенным питанием поступает вода для надземных органов растения и минеральные вещества поступающие тоже из корня необходимы для фотосинтеза