1) Какую скорость развил поезд через две минуты после отправления, если его ускорение 0,25 м/с2 ? 2) Велосипедист, двигаясь под уклон, разогнался от 18 км/ч до скорости 36 км/ч за 40 с. С каким ускорением он двигался? 3) Ав...

1) Какую скорость развил поезд через две минуты после отправления, если его ускорение 0,25 м/с2 ? 2) Велосипедист, двигаясь под уклон, разогнался от 18 км/ч до скорости 36 км/ч за 40 с. С каким ускорением он двигался? 3) Автомобиль преодолел подъем за 0,5 мин, двигаясь с ускорением –0,3 м/с2 . Какова была его скорость в начале подъема, если в его конце скорость составляла 10 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                                  Дано Vo=0                                   Vo=5 м/с a=0.25 м/с²                         V=10 м/с t=120 с                                t=40 c V-?                                      a-? V=Vo+at                               a=(V-Vo)/t        Дерзай V=0.25*120=30 м/с