1. Катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день-на 6 часов меньше,а в третий день- в два раза больше времени,чем в первый. Сколько километров он прошел,если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути...

1. Катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день-на 6 часов меньше,а в третий день- в два раза больше времени,чем в первый. Сколько километров он прошел,если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день - 9 ч 2 день - 9-6=3 ч 3 день - 9*2=18 Всего часов = 18+9+3=30 ч кол-во пути = скорость*время s=30*16=480км
Гость
1) 9-6=3 (часов во второй день) 2) 9×2=18 (часов в третий день) 3) 9+3+18=30 (всего часов в пути) 4) 30×16=480 (километров)