1) катя и наташа ели конфеты . наташа съела больше кати. сколько конфет они съели вм?

1) катя и наташа ели конфеты . наташа съела больше кати. сколько конфет они съели вм??сте, если наташа съела на 9 конфет меньше чем они съели вместе и одна из них съела на 3 конфеты меньше чем другая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наташа съела (х) конфет, 2.значит Катя съела (х-3) конфет (это известно из условия задачи что Наташа съела больше конфет чем Катя) 3.Вместе они съели (х+9) конфет (известно из условия задачи "...Наташа съела на 9 конфет меньше, чем они съели вместе..."). 4. Решение:  х+(х-3)=х+9 х+х-х=9+3 х=12 ответ: Наташа съела 12 конфет. Катя съела 9 конфет. всего съели 21 конфету.