1. Казачий атаман, предводитель походов в Сибирь? А) Мамантов B) Ермак C) Пугачев

1. Казачий атаман, предводитель походов в Сибирь? А) Мамантов B) Ермак C) Пугачев D) Шкуро 2. В каком году была Куликовская битва? А) 1390 B) 1400 C) 1380 D) 1480 3. На какой максимальной высоте находился корабль во время полета Гагарина? А) 208 км B) 302 км C) 507 км D) 385 км 4. Какую часть часа составляет 20 минут? А) 1/4 В) 1/6 С) 1/3 D) 1/2 5. Промысловая рыба, погибающая после икрометания? А) Горбуша В) Кета С) Лосось D) Форель 6. С какого дня (по календарю) считается начало осени? А) 25 сентября В) 1 сентября С) 21 сентября D) 15 сентября 7. Самая населённая часть света? А) Европа В) Азия С) Африка D) Америка 8. В каком море ловят рыбу жители трёх частей света? А) Охотское В) Средиземное С) Эгейское D) Черное 9. Страна, где жил и творил великий сказочник X. К. Андерсен? А) Швеция В) Шотландия С) Дания D) Норвегия 10. самая высокая статуя в России? А) Родина-мать зовёт В) Петра I С) Рабочий и колхозница D) памятник Ленину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы:1-Ермак(В);2-1380(С);3-302(В);4-1/3(C);5-Лосось(С);6-1 сентября(В);7-Европа(А);8-Средиземное м.(В);9-Швеция(А);10-Родина-мать зовёт(А).