1. Характер телосложения, темпер голоса, характер живых отложений относится к ... половым признакам2.У каких организмов гомогаметный является женский пол?3.Напишите генотип мужчины , больного дистрофией Дюшена ( рецессивный, сц...

1. Характер телосложения, темпер голоса, характер живых отложений относится к ... половым признакам 2.У каких организмов гомогаметный является женский пол? 3.Напишите генотип мужчины , больного дистрофией Дюшена ( рецессивный, сцеплённый с х хромосомой признак 4.У кур ген -А определяет оперённость ног и находится в х хромосоме. Его аллель -а определяет развитие неоперённых ног.Запишите генотип петуха с неоперёнными ногами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. к  вторичным  половым признакам 2. гомогаметный пол женский -- у млекопитающих, у насекомых- двукрылых, жуков и клопов. 3. XdY 4. XaXa- петух с неоперенными ногами ( у петухов - гомогаметный пол)