1.Характерная особенность этого океана-обширный шельф,составляющий более трети п?

1.Характерная особенность этого океана-обширный шельф,составляющий более трети п??ощади его дна.Этот океан называется: А)Индийским океаном Б)Тихим океаном В)Северным Ледовитым Г)Атлантическим океаном 2.Какие части Африки находятся в субтропических поясах? А)крайний север Б)крайний юг В)побережье Красного моря Г)побережье Гвинейского залива 3.Отметьте мореплавателей и путешественников,участвовавших в открытии и исследовании Северной Америки: А)А.Макензи Б)В.Беринг В)Р.Амундсен Г)Г.Гудзон 4.Самая высокая гора Северной Америки- Мак-Кинли -расположена: А)в северной части Кордильер Б)в южной части В)в Аппалачах Г)на полуострове Лабрадор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В) 2. А) 3.А), Б), Г) 4. А)