1. Характерными чертами развития советской образовательной системы в 30-е гг. не являлись:а) создание государственной системы образованияб) внедрение в образовательный процесс передовых достижений мировой педагогической мыслив)...

1. Характерными чертами развития советской образовательной системы в 30-е гг. не являлись: а) создание государственной системы образования б) внедрение в образовательный процесс передовых достижений мировой педагогической мысли в) идеологизация образования г) введение обязательного начального образования  д)введение всеобщего обязательного среднего образования  2. В марте 1946г. Верховным Советом СССР был принят закон о четвертом пятилетнем плане восстановления и развития народного хозяйства. Из приведенного перечня исключите задачи, не являющиеся главными стратегическими основами этого плана: а) дальнейшая индустриализация страны  б) переход к развертыванию  НТР в)перенос центра тяжести в экономике с тяжелой промышленности на сельское хозяйство г)электрификация страны д) уменьшение добычи угля и нефти 3.Какое событие в советской истории получило название "Второе издание крепостного права"? 4.Кем во второй половине XX века был сформирован призыв "Догнать и перегнать Америку!" и выдвинут лозунг построения коммунизма в течении 20 лет? 5.К основным направлениям социальной политики Н.С.Хрущеване относятся: а) ширикомасштабное жилищное строительство  б) предоставление социальных гарантий сельским жителям в) повышение тарифных расценок на производстве  г) сокращение продолжительности рабочей недели д)отмена платы за образование  е) рост заработной платы в промышленности  ж)курс на снижение цен на продукты питания      УСТАНОВИТЕ СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ СОБЫТИЕМ И ДАТОЙ: 1 .Корниловский мятеж 2, Окончание двоевластия 3. II  съезд Советов 4. Вооруженное восстание в Петрограде 5. Период работы второго коалиционного правительства    а)Июль-август 1917 года б) 24-25 октября 1917 года в)25-26 октября 1917 года г)3-5 июля 1917 года д0 25 августа- 1 сентября 1917 года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.К сожалению не знаю. 2.Б;Д. 3.Введение паспортной системы. 4.Хрущевым Никитой Сергеевичем. 5.___ УСТАНОВИТЕ СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУ СОБЫТИЕМ И ДАТОЙ: 1(Д);2(Г);3(Б);4(В);5(А). Вроде так...=)