1.        Химическая символика: химические символы, формулы и уравнения реакций, информация, которая заключена в них.   2.                 Составить формулы  веществ: сульфат калия, хлорид алюминия, оксид магния, гидроксид натр...

1.        Химическая символика: химические символы, формулы и уравнения реакций, информация, которая заключена в них.   2.                  Составить формулы  веществ: сульфат калия, хлорид алюминия, оксид магния, гидроксид натрия. К каким классам веществ они относятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)K2SO4 (относится к средним солям)   AlCl3(относится к средним солям)    MgO(относится к основным оксидам)     NaOH(относится к сильным основаниям(щелочь))